藤和シティコープ西蒲田I

  • 東京都大田区西蒲田七丁目

  • 東急池上線 / 蓮沼駅 徒歩2分

  • 1986年築 / 9階建 / 60戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.7
割安

推定相場価格より4.5%割安

販価
4,000万円
85.3万円/㎡
相場
4,189万円
89.3万円/㎡
2,069
3,483
4,896
6,309
AI査定結果
推定相場価格
4,189万円
89.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,483万円〜4,896万円
74.2万円/㎡〜104.4万円/㎡
推定賃料
14.7万円
0.31万円/㎡
推定利回り
4.4%
 
最終更新日: 2026年5月16日
藤和シティコープ西蒲田I
4,000万円(85.3万円/㎡)/ 8階 / 46.91㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は83.27万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(85.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/134,000万円85.3万円8階 46.91㎡ 2DK
2025/10/294,980万円101.3万円6階 49.14㎡ 1LDK+S西
2025/03/316,498万円88.7万円7階 73.22㎡ 2S西
2025/03/306,498万円88.7万円7階 73.22㎡ 1LDK西
2025/03/226,498万円88.7万円7階 73.22㎡ 3LDK西
2025/03/196,580万円89.9万円7階 73.22㎡ 1LDK西
2025/03/186,580万円89.9万円7階 73.22㎡ 2S西
2025/03/096,580万円89.9万円7階 73.22㎡ 3LDK西
2024/10/283,280万円90.1万円7階 36.4㎡ 1LDK西
2024/09/083,200万円63.4万円1階 50.49㎡ 1R
2024/09/035,480万円80.4万円9階 68.13㎡ 3LDK
2024/06/015,000万円72.9万円7階 68.63㎡ 2SLDK西
2024/06/015,000万円68.3万円7階 73.22㎡ 3LDK西
2024/05/285,000万円68.3万円7階 73.22㎡ 2LDK+S西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は78.3万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(85.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13藤和シティコープ西蒲田I
大田区西蒲田七丁目
蓮沼駅2分 4,000万円85.3万円46.912DK8階 / 9階建 198660SRC
2024/03/17シャンボール南馬込
大田区南馬込六丁目
西馬込駅7分 3,480万円67.8万円51.342LDK2階 / 4階建 198126RC
2024/05/31グランドメルシー大森
大田区中央一丁目
大森駅15分 2,388万円66.3万円36.041LDK1階 / 4階建 南東198810RC
2023/12/23ロイヤルパレス南雪谷
大田区南雪谷三丁目
雪が谷大塚駅7分 4,380万円77.0万円56.862LDK+S3階 / 4階建 南西198618RC
2023/11/25朝日プラザ大岡山
大田区北千束一丁目
大岡山駅5分 3,980万円80.3万円49.591LDK1階 / 5階建 西198920RC
2026/03/26フェルテシモ田園調布
大田区田園調布二丁目
田園調布駅5分 3,300万円64.2万円51.411R1階 / 4階建 198829RC
2024/06/15大岡山パーク・ホームズ
大田区北千束三丁目
大岡山駅3分 4,180万円102.0万円40.971LDK1階 / 5階建 北西198519RC
2026/04/02クレードル北千束
大田区北千束一丁目
洗足駅6分 2,480万円64.9万円38.222DK4階 / 6階建 198119RC